Как правильно выбрать кровельный материал


Как правильно выбрать кровельный материал

Как правильно выбрать кровельный материал

 

Этот вопрос наиболее часто задают нам покупатели, впервые столкнувшиеся с выбором кровельного материала. Вот наши рекомендации.

Если основной критерий выбора - цена:

Ниже приведена средняя стоимость кровельного материала с необходимыми аксессуарами для двускатной кровли площадью 100 м²:
Кровля из еврошифера (NulineBituwell, Ondulin) обойдется примерно в 60000 рублей
Кровля из металлочерепицы (Россия) обойдется в 78000 рублей
Кровля из металлочерепицы (Финляндия) будет стоить около 8700 рублей
Кровля из гибкой черепицы (Ruflex, Katepal) обойдется в 138000 рублей

Если основной критерий выбора - качество и долговечность кровли:

Мы рекомендуем делать выбор исходя из прочности несущих конструкций строения, особенностей конструкции стропильной системы, формы кровли.
Рассмотрим проект дома с традиционной двускатной кровлей (угол уклона от 14º).Проект дома с традиционной двускатной кровлей Монтаж и эксплуатация любого из вышеперечисленных строительных материалов не вызовет никаких затруднений. Следует обратить внимание только на вес готовой кровли. Из всех сравниваемых материалов самый тяжелый - мягкая кровля. Ее удельный вес вместе с подкладочным ковром окажется не менее 10 кг/м² (без обрешетки).
Долговечность кровли при условии правильного монтажа будет приравнена к сроку эксплуатации используемого кровельного материала.
Срок эксплуатации для различных кровельных материалов (не путать с гарантией):
Еврошифер (NulineBituwell, Ondulin) - около 25 лет
Металлочерепица (РоссияФинляндия) - 50 лет и более
Мягкая кровля (Ruflex, Katepal) - 50 лет и более
Проект дома с шатровой кровлей (угол уклона от 14º).Проект дома с шатровой кровлей Монтаж и эксплуатация любого из вышеперечисленных материалов не вызовет никаких затруднений. Но листовой материал (битумные волнистые листыпрофнастилметаллочерепица) будет иметь значительное количество отходов (до 40%), что приведет к общему удорожанию кровли (до 20%) В случае использования металлочерепицы эти показатели будут самыми высокими в силу невозможности использования обрезков.
Проект дома с ломаной многоуровневой кровлей.Проект дома с ломаной многоуровневой кровлей "Слабые места" такой кровли - места ендов и примыканий. Если для кровли используется листовой материал (металлочерепицапрофнастилволнистый лист), монтаж кровельного покрытия в этих узлах требует к себе повышенного внимания со стороны монтажников. Только тщательная герметизация участков кровли, где возможны большой поток воды или скопление снега обеспечит защиту дома от протечек кровли. Вероятность этих протечек отсутствует в случае выбора материала Катепал для покрытия кровли. Сам кровельный материал в этом случае является надежной гидроизоляцией, так как единым монолитным слоем закрывает кровельный контур.



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары